Обустройство скважины в частном доме

Обустройство скважины в доме — это второй этап работы после бурения. Она требует полноценной организации и подвода воды непосредственно в помещение, защиту от загрязнений, а также покупку всего необходимого оборудования.

Как происходит обустройство скважины под ключ?

Обустройство предполагает первоначальное определение технических параметров, статический и динамический уровень, возможности. После подбирается соответствующие материалы, инструменты для организации работы водозаборного узла - с помощью кессона или адаптера.

Зачем нужно обустройство скважины в частном доме?

Обустройство скважины помогает защитить источник подачи воды от окружающего мусора, пыли, грязи, оборудование от промерзания, перегрева. Данный этап работы предполагает подбор, установку, тестирование и укрепление водопроводного оборудования.

Для организации правильной работоспособности скважины необходим ряд специального оборудования – глубинный насос, кабель, реле, пульт управления, кессон или адаптер и т.д.

Сколько стоит обустройство?

Цена на обустройство скважины зависит от оказанных услуг, которые необходимо выполнить для правильной эксплуатации – монтаж насоса, подвод воды в дом, укрепление, утепление автоматики, другие монтажные, электротехнические, земляные, налаживающие работы.