Стоит ли бурить скважину зимой? Коротко и по делу!

Бурить скважину на своем участке или предприятии, независимо на песок она или Артезианская. Независимо от времени года разницы никакой нет!

Давай те разрушим все легенды связанные с домыслами, когда же лучше?

В Нашем с Вами регионе, а именно Иваново (Ивановская область), земля промерзает максимум на 1-1,5 метра. 

Вода в скважине не замерзает никогда! Многие говорят о том, что у них замерзла. Так вот, что я Вам скажу: Вода у них замерзает не в скважине, а неправильно выполненной подводке в трубах. У многих это связано с недостаточно углубленной трубой ПНД, которую при заводке в дом закапывают на недостаточную глубину в результате чего вода замерзает!

Почему так много людей говорит о том, что скважина у них замерзла?

Люди всегда высказывают свою точку зрения, рассказывая о случившемся окружающим. Но когда дело оказывается не в этом, как то забывают рассказать в чем было дело остальным. Возможно они стесняются или же просто не умеют признавать свои ошибки.

Если же вода в скважине действительно замерзает, как тогда люди у кого пробурены для водоснабжение дома эти самые скважины живут зимой? Вы хоть раз видели, что бы люди у кого скважины бегали зимой с ведрами к колодцу?)))) Все неприятные ситуации начинаются со слов: Я сам; Ничего тут сложного; Я в интернете прочитал.

Самое конечно, что не может оставаться без внимая это вопрос связанный с исполнительной организацией. Когда люди знают к кому обратиться, но в итоге идут к тем, кто предложил дешевле.